На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства. Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Внимание! В соответствии с п.3 ст.10 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены с использованием средств информационно-телекоммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации Уважаемые посетители сайта! Представляем Вашему вниманию специальный раздел «Анкетирование заявителей по вопросам оказания государственных услуг». Вам предоставляется возможность заполнения анкет по вопросу качества оказания государственных услуг сотрудниками Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.

21.11.2009

Кто курирует гидротехнические сооружения Самарской области (какой отдел, контактные лица, если возможно). Есть ли какие-либо рекомендации по страхованию данных объектов в страховых компаниях и по каким рискам?

Функции надзора за гидротехническими сооружениями предприятий промышленности и энергетики, поднадзорных Управлению Ростехнадзора по Самарской области, а также за гидротехническими сооружениями хозяйствующих субъектов, ранее находящиеся на контроле у Росприроднадзора, закреплены за отделом по надзору за генерирующими, сетевыми и сбытовыми организациями и гидротехническими сооружениями Управления Ростехнадзора по Самарской области. Надзор осуществляет старший государственный инспектор  Ключарева В.Г., тел. 331-05-69.
Статьей 17 Федерального закона № 117-ФЗ от21.07.1997 (в ред. Федеральных законов от 10.01.03 № 15-ФЗ, от 22.08.04 № 122-ФЗ) регламентируются обязанности собственника ГТС или эксплуатирующей организации: «Финансовое обеспечение гражданской ответственности  в случае возмещения вреда, причиненного в результате аварии гидротехнического сооружения (за исключением обстоятельств вследствие непреодолимой силы), осуществляется за счет средств собственника ГТС или эксплуатирующей организации, а также за счет страховой суммы, определенной договором страхования риска гражданской ответственности».