На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства. Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Внимание! В соответствии с п.3 ст.10 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены с использованием средств информационно-телекоммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации Уважаемые посетители сайта! Представляем Вашему вниманию специальный раздел «Анкетирование заявителей по вопросам оказания государственных услуг». Вам предоставляется возможность заполнения анкет по вопросу качества оказания государственных услуг сотрудниками Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.

17.11.2009

Наше предприятие производит пластмассовые изделия для ОАО "АВТОВАЗ". Нужна ли нам лицензия для хранения, транспортировки опасных отходов?

Карпова Ольга

Необходимость оформления лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов определена ст. 9 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и п. 74 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Действие указанных нормативных правовых актов распространяется на все хозяйствующие субъекты, в результате деятельности которых происходит обращение с отходами (за исключением деятельности по их образованию), независимо от вида (специфики) их экономической деятельности, организационно-правовой формы, а также количества образующихся отходов.