В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

"Бессмертный полк" в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах

"Бессмертный полк" в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах
10.04.2026

Акция "Бессмертный полк" в 2026 году пройдет в регионах в очном или онлайн-формате в зависимости от ситуации с безопасностью. Об этом заявил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

"Говоря об исторической памяти и о предстоящем Дне Победы 9 мая, хочу отметить, что у нас, безусловно, есть общая задача - провести его на высоком уровне. И акцию "Бессмертный полк". Там, где это позволит обстановка, по решению субъектов, она пройдет в очном формате, а там, где этого потребуют соображения безопасности, - онлайн", - заявил Новиков на заседании итоговой коллегии Росмолодежи в Национальном центре "Россия".

Он отметил, что для сохранения памяти о дедах и прадедах необходимо использовать в том числе современные форматы, которые становятся более понятными и естественными для молодого поколения. По его словам, в год 85-летия начала Великой Отечественной войны всю программу памятных мероприятий важно реализовать содержательно, ярко, привлекательно для людей и одновременно понятно.

Говоря об исторической памяти, Новиков также связал происходящее в зоне специальной военной операции с невыученными уроками истории со стороны соперников РФ. Он подчеркнул, что именно поэтому особое внимание следует уделять интеграции ветеранов СВО, возвращающихся к мирной жизни, прежде всего, в патриотическую работу.

Источник: ТАСС

Возврат к списку