В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Прием граждан заместителем руководителя Средне-Поволжского управления Ростехнадзора состоится 26.08.2026 в г. Пенза, ул. Московская, 75 с 10ч. и до 12ч. Прием Руководителя гражданем Средне-Поволжского управления состоится 12.08.2026 в  г. Ульяновске, ул. А.Матросова 24А с 10ч. Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Во Владивостоке полпред в ДФО Юрий Трутнев провел совещание членов оргкомитета ВЭФ

31.08.2026

Источник: Правительство России

Восточный экономический форум пройдет 1–4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ: «Дальний Восток – развитие во благо людей». На сегодняшний день на форум уже подали заявки более 5 тыс. участников из более чем 70 стран мира.

На совещании оргкомитета обсуждалась деловая программа ВЭФ, рассматривались вопросы подготовки Владивостока и кампуса ДВФУ к проведению мероприятий. Отдельно рассматривались вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка.

Юрий Трутнев напомнил, что по результатам ВЭФ должны появиться дополнительные возможности для развития Дальнего Востока:

«Поручения Президента, которые даются по итогам форума, дают мощный импульс для развития макрорегиона. На форуме заключаются крупнейшие инвестиционные соглашения. Наша обязанность показать всему миру, что мы двигаемся вперед и открыты для экономического сотрудничества и налаживания гуманитарных и культурных связей», – сказал вице-премьер.

Подводя итоги совещания, Юрий Трутнев отметил, что Приморье и ДВФУ готовы принять форум.

В главном корпусе ДВФУ Юрий Трутнев провел осмотр экспозиции Минвостокразвития и Корпорации развития Дальнего Востока.

Возврат к списку