В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «МД-Тольятти»

07.08.2018 В период с 23 по 27 июля 2018 года Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «МД-Тольятти».
В ходе проверки было выявлено 69 нарушений обязательных требований энергетической безопасности. В том числе установлено, что в помещении электрощитовой, в шкафу ЩУ-В 17, токоведущие части электрооборудования 0,4кВ не защищены от случайных прикосновений (имеются оголенные провода); открыто проложенные заземляющие проводники ТП-6 не окрашены в черный цвет для защиты от коррозии. Кроме того, не разработан перечень должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу электробезопасности; не разработана тематика противоаварийных и противопожарных тренировок.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности в соответствии со статьей 9.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечены должностное лицо (штраф в размере 2000 рублей) и юридическое - ООО «МД-Тольятти» (штраф - 20 000 рублей).

Возврат к списку