В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило АО «ИВ Циклен»

05.03.2018 В период с 12 по 19 февраля 2018 года Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку АО «ИВ Циклен».
В ходе проверки было выявлено 11 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО). Так, например, в производственных помещениях, на сливо-наливной эстакаде отсутствуют средства автоматического газового контроля и анализа предельно допустимых величин загазованности. Насосы не оснащены блокировками и средствами предупредительной сигнализации при достижении опасных значений параметров в расходных емкостях. Отсутствует световая и звуковая сигнализация о загазованности воздушной среды перед входными дверями во взрывоопасное производственное помещение.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечены юридическое и должностное лица АО «ИВ Циклен» по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 220000 тыс. рублей.

Возврат к списку