В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило карьер гипсового камня «Овраг Старо-Ближний»

22.11.2017 В ходе проверки выявлены 56 нарушений обязательных требований норм и правил промышленной безопасности и недропользования. В том числе установлено, что персонал, находящийся на объекте ведения горных работ, не оснащен индивидуальными средствами позиционирования, с непрерывной передачей своего местоположения в диспетчерский пункт; отсутствует наружное освещение территории карьера. Кроме того, на отвале, складе готовой продукции отсутствуют знаки, предупреждающие об опасности нахождения людей на откосах, вблизи их основания и в местах разгрузки транспортных средств; допускается проход к борту карьера, представляющий опасность падения людей, машин и механизмов, отсутствуют ограждения (предохранительный вал). Негабаритные куски горной массы в карьере складированы навалом, вместо устойчивой укладки в один слой, чтобы не создавать препятствий для перемещения горного и горнотранспортного оборудования на площадке. Не обеспечено ведение необходимого комплекта маркшейдерской графической документации.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено два должностных и юридическое лицо ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» - по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку