В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора проверило ООО «СМ-Транспорт»

17.11.2017 В ходе проверки было выявлено 25 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности. В том числе, установлено, что в организации не соблюдены сроки проведения экспертиз промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах; не назначены обученные и аттестованные специалисты, ответственные за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений, а также стропальщики, работающие на опасном производственном объекте, из числа работников организации. Кроме того, не осуществлен комиссионный пуск в работу башенных кранов, с обязательным участием уполномоченного представителя органа исполнительной власти в области промышленной безопасности; отсутствуют акты выполненных монтажных работ в соответствии с эксплуатационной документацией и акты приемки-сдачи рельсовых путей.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено должностное лицо ООО «СМ-Транспорт», в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Материалы проверки направлены в Автозаводский районный  суд г. Тольятти для принятия решения об административном приостановлении деятельности двух башенных кранов, установленных на строительных объектах ООО «СМ-Транспорт».

Возврат к списку