В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Завод КПД-2»

11.10.2017 В ходе проверки было выявлено 15 нарушений требований промышленной безопасности. В том числе, установлено, что на предприятии эксплуатируются повреждённые съемные грузозахватные приспособления. Не обеспечено содержание башенного крана в работоспособном состоянии и безопасные условия его работы - ограждение рельсового пути башенного крана деформировано, металлоконструкция фермы башни крана имеет коррозию, прижимные пластины 2-х соединений рельсов между собой установлены с нарушением, на кране разрушена буферная пластина, предназначенная для упора в конечных местах остановки крана, не отрегулирован тормоз передвижения хода крана и т.д. Владельцем не установлен порядок опломбирования и запирания замком защитных панелей кранов.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено должностное лицо АО «Завод Крупнопанельного домостроения № 2» - в соответствии с частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В качестве обеспечительной меры производства по делу об административном правонарушении применён до решения суда временный запрет деятельности крана погрузчика КП-8 на опасном производственном объекте «Производства и отгрузки железобетонных изделий». Дело об административном правонарушении в отношении АО «Завод Крупнопанельного домостроения № 2» передано в Заволжский районный суд г. Ульяновска.

Возврат к списку