В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Самарагаз»

04.08.2017 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 29 июня 2017 года провело плановую выездную проверку ОАО «Самарагаз».
Выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) - сетей газоснабжения городов и населенных пунктов Самарской области. В частности, установлено, что не разработаны и не согласованы со Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора документы, регламентирующие расследование причин инцидентов на опасных производственных объектах.
Кроме того, не проведено техническое диагностирование распределительных газопроводов в связи с отсутствием в проектной документации данных о сроках их предельной эксплуатации на ОПО,; Положение о производственном контроле не соответствует установленным требованиям.
Также не приведен в нормативное состояние подводный переход через р. Чапаевка - не оборудован недостающими информационными знаками; не приведены существующие информационные знаки подводного перехода в соответствие с требованиями правил; не произведена расчистка охранной зоны газопровода.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии с ч. 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридического и должностных лиц ОАО «Самарагаз».

Возврат к списку