В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Татнефть-Самара»

02.08.2017 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 по 18 июля 2017 г. провело плановую выездную проверку объекта II класса опасности «Пункт подготовки и сбора нефти, нефталивной пункт 1 «ООО «Татнефть-Самара».
В результате проверки выявлены 24 нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности. В том числе, установлено, что на объекте отсутствует нумерация задвижек на схемах технологических трубопроводов, в паспортах, соответствующих схеме технологического процесса. Кроме того, насосы, применяемые для нагнетания нефти, не оснащены блокировками, исключающими пуск или прекращающими работу насосов при отсутствии перемещаемой жидкости или отклонениях от предельно допустимых значений. Не проводится периодический контроль состояния изоляционного покрытия технологических трубопроводов; не пересмотрено Положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО; не ведется книга маркшейдерских указаний.
По результатам проверки составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности в соответствии со ст. 9.1 ч.1 и ст. 8.10 ч.2 КоАП РФ привлечены юридическое и 3 должностных лица ООО «Татнефть-Самара».

Возврат к списку