В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ТСЖ «ЖЭК-1»

15.02.2017 Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ТСЖ «ЖЭК-1»

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 по 26 января 2017 года провело плановую выездную проверку ТСЖ «ЖЭК-1».
В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО. В том числе, установлено, что в организации не выполняется комплекс мероприятий, включая мониторинг, техническое обслуживание и ремонт сетей газораспределения и газопотребления, обеспечивающий их содержание в исправном и безопасном состоянии, а именно - отсутствует надлежащий слой антикоррозионного лакокрасочного покрытия. Кроме того, лицом, ответственным за осуществление производственного контроля, не разрабатывается план работы по осуществлению производственного контроля и план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на основании результатов проверки состояния промышленной безопасности и аттестации рабочих мест.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 9.1 ч.1 КоАП РФ в отношении должностного лица ТСЖ «ЖЭК-1».


Возврат к списку