В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Кэрт»

15.02.2017 Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Кэрт»

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора в период с 19 по 23 января 2017 года провело внеплановую, выездную проверку возможности выполнения лицензионных требований лицензиатом на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности на опасном производственном объекте ООО «Кэрт».
В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО. В том числе выявлено, что ООО «Кэрт» не заключен договор со специализированной организацией по техническому и аварийно-диспетчерскому обслуживанию газового оборудования газопроводов и сооружений на них; персонал (операторы), эксплуатирующий опасный производственный объект не прошёл периодическую проверку знаний по безопасным методам и приемам выполнения работ при эксплуатации газового оборудования; специалисты предприятия не аттестованы в территориальной аттестационной комиссии Средне-Поволжского управления Ростехнадзора в области промышленной безопасности. Помимо этого ООО «Кэрт» не представлялись сведения по осуществлению производственного контроля, не представлены план работы по осуществлению производственного контроля и план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности.
По результатам проверки было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст. 9.1 ч.1 КоАП РФ юридического лица ООО «Кэрт».


Возврат к списку