В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

В Средне-Поволжском управлении Ростехнадзора проводятся антикоррупционные мероприятия

25.11.2016 В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора проводится комплекс разъяснительных мероприятий, направленных на формирование отрицательного общественного мнения к проявлениям коррупции.

1.jpg

18 ноября 2016года в рамках взаимодействия с учебными заведениями организовано и проведено обучение по антикоррупционной тематике.
С лекцией по теме «Механизмы противодействия коррупции» выступил кандидат социологических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва Денис Прохоров. Денис Викторович подробно рассказал о том, что такое коррупция, проанализировал ее виды и причины возникновения.





2.jpg



25 ноября 2016 года в рамках взаимодействия с правоохранительными органами обзор правоприменительной практики по уголовным делам коррупционной направленности провел для сотрудников Управления помощник прокурора Кировского района г. Самары Максим Макаров.









3.jpg




Также в здании Управления были оформлены стенды с наглядными материалами антикоррупционной направленности.







Напомним, Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Возврат к списку