В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «ВолгаУралТранс»

27.10.2016 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 по 21 октября 2016 года провело плановую выездную проверку ОАО «ВолгаУралТранс».
В ходе проверки было выявлено 8 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что в организации не осуществляются комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности с целью выявления опасных факторов на рабочих местах. Не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, что является необходимым в связи с указанием в ней вида деятельности, не соответствующего Федеральному закону от 04.05.2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». С персоналом, занятым эксплуатацией газопотребляющего оборудования, не проводятся учебно-тренировочные занятия по обучению действиям в случае аварии или инцидента.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии со ст.9.1 КоАП РФ должностного лица ОАО «ВолгаУралТранс».

Возврат к списку