В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Самаратрансстрой»

17.02.2016 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 15 февраля 2016 года провело внеплановую документарную проверку в отношении ООО «Самаратрансстрой» по фактам, изложенным в обращении филиала ПАО «МРСК Волги» - Самарские распределительные сети - Самарское ПО. Были проверены факты повреждения кабельной линии КЛ- 35 кВ Радиоцентр-3 и проведения работ без согласования и допуска к производству работ в охранной зоне.
В ходе проверки были выявлены 15 нарушений требований «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей». В частности, в организации отсутствуют списки работников, имеющих право выполнения оперативных переключений, ведения оперативных переговоров, единоличного осмотра электроустановок;  имеющих право отдавать распоряжения, выдавать наряды; которым даны права допускающего, ответственного руководителя работ, производителя работ, наблюдающего. Отсутствует перечень средств защиты в соответствии с нормами комплектования и указанием мест хранения средств защиты, утвержденный лицом, ответственным за электрохозяйство.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание со сроком устранения нарушений Правил. Выполнение предписания находится на контроле Управления. Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ должностного лица ООО «Самаратрансстрой».

Возврат к списку