В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности руководителя ООО фирма «Регион Волга».

15.12.2014

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 21 ноября 2014 года провело плановую выездную проверку ООО фирма «Регион Волга».

В ходе проверки было выявлено 9 нарушений обязательных требований федерального государственного промышленного надзора. В том числе, установлено, что в организации отсутствует договор на обслуживание по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте сети газопотребления с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями,

собственные профессиональные аварийно-спасательные службы или профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников предприятия, отсутствует план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, отсутствуют правила ведения работ на опасном производственном объекте сети газопотребления, не проведена приемка сети газопотребления цеха №3.

Руководителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении руководителя ООО фирма «Регион Волга» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в Автозаводский районный суд г.Тольятти Самарской области, для принятия решения по приостановлению деятельности опасного производственного объекта сети газопотребления.


Возврат к списку