В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности ТСЖ «Самаряне-плюс».

14.06.2011

Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора 18 мая 2011 года проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности Товариществом собственников жилья «Самаряне-плюс».

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований, правил и норм промышленной безопасности, в том числе:
1. Опасный производственный объект, эксплуатируемый ТСЖ «Самаряне-плюс», не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов.
2. Не застрахована ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на опасном производственном объекте.
3. Не организован и не осуществляется производственный контроль за безопасной эксплуатацией опасных производственных объектов:
4. Не аттестован по вопросам промышленной безопасности руководитель ТСЖ.
5. Отсутствует двусторонняя переговорная связь между кабиной лифта и помещением для обслуживающего персонала.
6. Не обеспечены меры безопасности при эксплуатации ОПО:
- отсутствует порядок эвакуации людей из остановившейся кабины лифта;
- отсутствует сигнализация об несанкционированном открывании дверей технических помещений;
- не осуществляется осмотр и проверки технического состояния лифта
- допущено неконтролируемое проскальзывание тяговых элементов на канатоведущем шкиве лифта.

По материалам проверки Железнодорожным районным судом г. Самары ТСЖ «Самаряне-плюс» признано виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта – лифта рег. № 10107-л, сроком на 30 суток.

Товариществу выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки.


Возврат к списку