В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора проведена плановая, выездная оперативная проверка соблюдения требований промышленной безопасности ТСЖ «Самкон».

24.05.2011

Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора в период с 18 по 21 апреля 2011 года проведена плановая, выездная оперативная проверка соблюдения требований промышленной безопасности товариществом собственников жилья «Самкон».

В ходе проведения проверки выявлено 32 нарушения в сфере промышленной безопасности в том числе такие как:
1. На предприятии не организован и не осуществляется производственный контроль на ОПО (отсутствует согласованное Положение о производственном контроле, не ведется журнал проверок, отсутствует план профилактических проверок на 2011 год).
2. Не ведется техническая и эксплуатационная документация на технические устройства (режимные карты работы котлов не пересмотрены).
3. Отсутствует график технического обслуживания КИП и А.
4. Не организована работа с обслуживающим персоналом по действиям в аварийных ситуациях (отсутствуют график и журнал тренировочных занятий, не представлен порядок эвакуации людей из остановившейся кабины, обеспечивающий возможность перемещения кабины под контролем обслуживающего персонала или способы эвакуации без перемещения кабины).
5. Опасный производственный объект не внесен в государственный реестр.
6. Не произведена регистрация технических устройств в органах Ростехнадзора
7. Не проводятся испытания изоляции и заземления.
8. Зазоры между порогом кабины и шахты лифта зав. № 100298 превышают допустимые нормы на всех этажах.

По результатам проверки ТСЖ «Самкон» юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1:
- на юридическое лицо вынесено постановление о наложении штрафа в размере 200 000 рублей;
- по материалам проверки Сызранским городским судом Самарской области приостановлена деятельность по эксплуатации подъемных сооружений – лифты, сроком на 30 суток.

Предприятию выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки.


Возврат к списку