В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора проведена плановая, выездная проверка ОАО «Контактор»

19.04.2011

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выявило нарушения ФЗ №116 от 21.07.97 г «О промышленной безопасности опасных производственных объектов, Правил безопасности при эксплуатации ОПО по видам надзора в ходе проверки ОАО «Контактор».

Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора в период с 11 по 13 апреля 2011 года была проведена плановая, выездная проверка соблюдения юридическим лицом обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО, на которых эксплуатируются грузоподъемные механизмы, сосуды, работающие под давлением, паровые и водогрейные котлы, трубопроводы пара и горячей воды, дымовые и промышленные трубы, металлургическое оборудование и объекты газопотребления.

В результате проверки выявлено 95 нарушений Правил эксплуатации ОПО.

Составлено 3 протокола об административных нарушениях ФЗ №116; Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов; дымовых и вентиляционных промышленных труб; в литейном производстве; систем газораспределения и газопотребления; объектов котлонадзора и подъемных сооружений. Составлен 1 протокол о временной приостановке деятельности объекта( имеется решение суда о приостановке на 30 дней). Вынесены постановления об наказании должностных лиц на 120 000 рублей.


Возврат к списку