В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

На основании оперативных сведений о прохождении паводка и половодья на территории Самарской области:

14.04.2011

На территории Волжского района: половодье на реке Чапаевка, не связанное с нарушениями в работе гидротехнических сооружений, расположенных на территории Красноармейского района и влияющих на формирование стока в р. Чапаевка, привело к затоплению села Яблоневый Овраг, частичному подтоплению сел Каменный Брод, Подъём-Михайловка и Сухая Вязовка.

Гидротехнические сооружения – Волгарь-Рубеженского водохранилища на овраге Чугунов, находятся в удовлетворительном состоянии. Паводковый водосброс, после реконструкции в 2010 году, работает в нормальном режиме.

На территории Красноармейского района: Карагайское водохранилище, работающее в каскаде гидроузлов на овраге Большая Вязовка, наполнено до форсированных отметок поступлением талых вод и дополнительного объема воды за счет резкого сброса через гидротехнические сооружения выше расположенного пруда Новый Байкал. В ночь на 11.04.2011 года в правом примыкании наблюдался перелив воды через гребень, без образования промоин в теле плотины. Утром 12.04.2011 уровень воды в водохранилище понизился, ситуация нормализовалась. В настоящее время плотина и водосбросные сооружения работают в штатном режиме. За работой гидротехнических сооружений ведется круглосуточное наблюдение.

На территории Больше-Глушицкого района: Все 18 гидротехнических сооружении района, включая водопропускные сооружения, находятся в работоспособном состоянии.

Подтопление территории села Большая Глушица не связано с нарушением в работе гидротехнических сооружений.


Возврат к списку