В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Ростехнадзор проводит плановые проверки при подготовке к осеннее-зимнему периоду энергосберегающих организаций.

03.09.2010

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору отдел по надзору за промышленной безопасностью по Ульяновской области в августе 2010 года провел плановую выездную проверку ГУЗ детского противотуберкулезного санатория с. Белое озеро Николаевского района и МУП «Сервис» р.п. Павловка Ульяновской области.

Целью плановой оперативной проверки ГУЗ ДПС «Белое озеро» Николаевского района и МУП «Сервис» р.п. Павловка Ульяновской области явилась проверка исполнения и соблюдения обязательных требований в сфере безопасности при эксплуатации систем газопотребления, готовность предприятия к работе в осенне-зимний период 2010-11г., а также соблюдения противопожарной безопасности и профилактике возгораний.

Объектами проверки стали газораспределительные сети, газовое оборудование котельных, эксплуатационная документация, проведение противопожарных мероприятий на объектах газопотребления аварийно-спасательными бригадами газового хозяйства предприятий.

В ходе проверок выявлено 17 пунктов нарушений и установлено, что на предприятиях не в полной мере выполняются требования промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в частности газовых котельных, служащих для обеспечения теплом объектов социальной сферы и жилья. Нарушены требования к оформлению технической документации газового хозяйства, отсутствуют сведения о проведенных обслуживаниях сигнализаторов загазованности помещений, автоматики безопасности котлоагрегатов, технического обслуживания внутренних газопроводов и ГРУ.

По результатам проверок к административной ответственности привлечено должностное лицо МУП «Сервис».


Возврат к списку