В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Ростехнадзор проводит плановые проверки гидротехнических сооружений на территории Самарской и Ульяновской областей.

26.05.2010

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с апреля по май 2010 года проводятся плановые проверки гидротехнических сооружений Самарской и Ульяновской областей на предмет их соответствия нормативно-технической документации и выявления бесхозяйных объектов с целью понуждения органов местного самоуправления принимать меры в соответствии с нормами 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

По Самарской области

В период с 19 апреля по 23 апреля 2010 года проводилась плановая проверка Администрации муниципального района Алексеевский по вопросу соблюдения обязательных требований законодательных и нормативных актов в области безопасности гидротехнических сооружений (ГТС). В ходе проведения проверки установлено, что из 9 комплексов ГТС, емкость водохранилищ которых более 500 тыс.куб.м – 4 объекта не имеют собственника (балансодержателя). Главе района выдано предписание, обязывающее орган местного самоуправления: разработать и реализовать мероприятия направленные на сокращение числа бесхозяйных ГТС (определить собственника, либо оформить в муниципальную собственность); обеспечить безопасность бесхозяйных ГТС, расположенных на территории муниципального района до определения их в собственность.

В период с 26 апреля по 30 апреля 2010 года проводилась плановая проверка Администрации муниципального района Борский по вопросу соблюдения обязательных требований законодательных и нормативных актов в области безопасности гидротехнических сооружений (ГТС). В ходе проведения проверки установлено, что из 3 комплексов ГТС, емкость водохранилищ которых более 500 тыс.куб.м – 1 объект не имеет собственника (балансодержателя). Главе сельского поселения, к которому территориально относятся ГТС выдано предписание, обязывающее администрацию сельского поселения Заплавное: разработать и реализовать мероприятия направленные на определение собственника бесхозяйных ГТС, либо оформить ГТС в муниципальную собственность; обеспечить безопасность бесхозяйных ГТС.

В период с 11 мая по 14 мая 2010 года проводилась плановая проверка Администрации муниципального района Хворостянский по вопросу соблюдения обязательных требований законодательных и нормативных актов в области безопасности гидротехнических сооружений (ГТС). В ходе проведения проверки установлено, что из 3 комплексов ГТС, емкость водохранилищ которых более 500 тыс.куб.м – 2 объекта не имеют собственника (балансодержателя). Главам сельских поселений, к которым территориально относятся ГТС выданы предписания, обязывающие администрации сельских поселений Липовка и Михайло-Лебяжье: разработать и реализовать мероприятия, направленные на определение собственников бесхозяйных ГТС, либо оформить ГТС в муниципальную собственность; обеспечить безопасность бесхозяйных ГТС, расположенных на территории поселений до определения их в собственность.

В период с 17 мая по 21 мая 2010 года проводилась плановая проверка Администрации муниципального района Большечерниговский по вопросу соблюдения обязательных требований законодательных и нормативных актов в области безопасности гидротехнических сооружений (ГТС). В ходе проведения проверки установлено, что из 15 комплексов ГТС, емкость водохранилищ которых более 500 тыс.куб.м – 4 объекта не имеют собственника (балансодержателя). Главам сельских поселений, к которым территориально относятся ГТС выданы предписания, обязывающие администрации трех сельских поселений (Большая Черниговка, Восточный, Украинка): разработать и реализовать мероприятия направленные на определение собственников бесхозяйных ГТС, либо оформить ГТС в муниципальную собственность; обеспечить безопасность бесхозяйных ГТС, расположенных на территории поселений до определения их в собственность.

По Ульяновской области

По результатам плановых проверок за период с апреля по май 2010 года выявлено 4 комплекса ГТС не имеющих собственника (балансодержателя).

По состоянию на 25 мая из 130 поднадзорных Средне-Поволжскому управлению комплексов ГТС 16 - бесхозяйные. Мероприятия продолжаются.


Возврат к списку