В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Ростехнадзор завершил комплексную проверку ЗАО “Жигулевские стройматериалы”.

08.12.2009

Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 4 декабря завершило комплексную проверку соблюдения требований промышленной безопасности ЗАО «Жигулевские стройматериалы» (г. Жигулевск, Самарская область, ЗАО «Евроцемент Групп»).

В результате проверки выявлено 123 нарушения. На предприятии отсутствует контроль за соблюдением требований безопасности на опасных производственных объектах, допускается применение технических устройств без заключений экспертизы промышленной безопасности, не обеспечена готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте системы газопотребления, не проведены экспертизы промбезопасности зданий цеха обжига, котельной, не пересмотрен план по локализации и ликвидации аварий ТЭЦ.

Составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо и 9 протоколов на должностных лиц предприятия.


Возврат к списку