В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «МЕРВ»

18.10.2021 Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 29 сентября по 7 октября 2021 года провело плановую выездную проверку объекта III класса опасности «Карьер», ООО «МЕРВ». В карьере, расположенном в Ивантеевском районе Саратовской области, ведется добыча декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 12 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что горные выработки и проезды к ним в местах, представляющих опасность падения в них людей, машин и механизмов, не обозначены предупредительными знаками; на горнотранспортном оборудовании отсутствуют бортовые журналы проверки «Исправность и комплектность горных машин»; на кабине бульдозера не установлены два зеркала заднего вида в соответствии с экспертизой промышленной безопасности и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Юридическое лицо и должностное лицо ООО «МЕРВ» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1. КоАП РФ, в отношении должностного лица назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. В отношении юридического лица вынесено предупреждение.

Возврат к списку