В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

О заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростехнадзора

14.12.2015

10 декабря 2015 года под председательством руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексея Алёшина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростехнадзора.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся нормативного обеспечения деятельности подсистем, практической работы по контролю за аварийной готовностью поднадзорных объектов, практике участия в противоаварийных учениях, а также вопросы подготовки Государственного доклада «О состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2015 году».

В своем докладе заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов отметил необходимость продолжения развития информационного взаимодействия с МЧС России, а также с другими федеральными органами исполнительной власти, которые осуществляют деятельность в рамках РСЧС. Он также подчеркнул важность структурирования состава и объема информации, которая подлежит передаче от дежурно-диспетчерских служб потенциально опасных объектов в Ростехнадзор в рамках выполнения требований постановлений Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. № 1007 «О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и от 30 декабря 2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Члены Комиссии обсудили техническую готовность Ростехнадзора принимать, обрабатывать и использовать сведения от ДДС поднадзорных объектов, в том числе, для осуществления дистанционного наблюдения за состоянием безопасности объекта.

На Комиссии был обсужден и принят проект план работы Комиссии на 2016 год, предусматривающий, в том числе, ежеквартальное проведение заседаний Комиссии.

Помимо членов Комиссии и приглашенных работников центрального аппарата Ростехнадзора в заседании Комиссии приняли участие представители МЧС России.

Комиссия является координационным органом функциональных подсистем контроля за химически опасными и взрывопожароопасными объектами, а также за ядерно и радиационно опасными объектами единой государственной системы ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций, руководство которыми осуществляет Ростехнадзор.

Возврат к списку