В данный момент работает актуальная почта samara@srpov.gosnadzor.gov.ru Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57 Уважаемые заявители! Выдача удостоверений Отраслевой Территориальной Комиссии (ОТК) Средне-Поволжском Управлении Ростехнадзора осуществляется в КАНЦЕЛЯРИИ в городе Самара (ул. Нагорная, 136 «А») понедельник - четверг с 16-00 до 17-00 / пятница с 15-00 до 16-00

В Ростехнадзоре прошла тренировка по гражданской обороне

06.10.2014

4 октября 2014 года сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций». Тренировка проводилась в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и согласно распоряжению, подписанным руководителем Ростехнадзора Алексеем Алёшиным.

Целью данной тренировки является совершенствование знаний и практических навыков по организации и ведению гражданской обороны

Тренировка включала в себя два этапа. На первом этапе были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов всех уровней власти, а также проверена работа комплексных систем экстренного оповещения населения. Второй этап «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе страны на условия военного времени» подразумевал отработку действий сил и средств гражданской обороны по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

В целом мероприятия прошли успешно. Те недочеты и недоработки, которые были выявлены в процессе тренировки, были взяты на контроль.


Возврат к списку