На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства. Телефон доверия по нарушениям промышленной безопасности 8 (846) 971-03-57

16.07.2012

В Средне-Поволжское Управление Ростехнадзора (далее – Управление) поступило обращение от Баркалова Д.С.

Текст обращения:
Какие документы необходимо предоставить организации, владельцу ОПО, для снятия данного объекта (ОПО) из реестра опасных производственных объектов?

На заданный вопрос отвечают специалисты Межрегионального отдела обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора, рассмотрев обращение, поступившее через систему обратной связи сайта Управления с адреса Вашей электронной почты, сообщает, что для исключения опасного производственого объекта из государственого реестра опасных производственных объектов, согласно п. 23.3.1. Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по регистрации опасных производственных объектов (Утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 04.09.2007 г. № 606) необходимо к представленному заявлению направить в регистрирующий орган, ранее выданное свидетельство о регистрации с картой учета исключаемого опасного производственного объекта; копию документов, подтверждающих продажу, списание, сдачу в аренду, консервацию и т.д. опасного производственного объекта (представляется заверенным эксплуатирующей организацией или нотариально).